Полезные свойства зеленого чая

В Восточной Азии зеленый чай служит лекарством от многочисленных болезней. На самом деле научных исследований недостаточно для подтверждения этого мнения. Так или иначе, китайцы пьют этот, по их мнению, эликсир ежедневно и могут похвастаться высокой продолжительностью жизни. Состав зеленого чая очень богатый. Количество элементов в его составе превышает значение в 400 единиц. Это и магний, и фосфор, и фтор, и цинк и многие другие, витамины группы В, С и Р, более 400 видов органических соединений. То есть это действительно кладезь полезностей. Главные составляющие зеленого чая:

  • - кофеин. Обладает тонизирующим эффектом. Зеленый чай заряжает бодростью организм в целом порой лучше, чем всеми любимый кофе.
  • - минералы. Напиток включает в себя от 5 до 8% макро- и микроэлементов, что повышает иммунитет.
  • - полифенолы. Участвуют в стабилизации работы кровеносной системы.

Зеленый чай способствует снижению и поддержанию веса, благодаря антиоксидантам и кофеину. Благоприятно влияет на количество холестерина и нормализацию кровяного давления. Он так же ускоряет метаболизм.

Зеленый чай способствует стабилизации давления. Экспериментально доказано, что он понижает давление. Но не стоит им лечить хронически повышенное давление или болезни кровеносной системы.

Зеленый чай помогает человеку побороть стресс. Такое вещество, как теобромин, успокаивает нервную систему и таким образом снимает стресс. Так же, L-теанин понижает уровень гормона кортизол, гормона стресса. 

Зеленый чай позитивно отражается и на здоровье зубов. Он предотвращает кариес, что было доказано научными исследованиями. Ученые приравнивают его свойства к антибактериальным ополаскивателям ротовой полости.

Зеленый чай богатый на витаминный состав. Действительно, он является рекордсменом по количеству витамина Р. Содержит витамин С, в два с половиной раза больше чем черный чай. Так же богат витамином В, который поддерживает здоровый вид нашей кожи, укрепляет нервную систему и ускоряет метаболизм.

Зеленый чай способствует избавлению организма от токсинов. Он защищает наш организм от лучевой болезни. Думаете, что это вас не касается? Это касается всех людей, работающих за компьютером более 10 часов в день. Очищает чай и почки, благодаря мочегонным свойствам. Помогает при интоксикации.

Зеленый чай поддерживает здоровье кожи, укрепляет наши ногти и волосы. Врачи часто рекомендуют умывать лицо по утрам и перед сном зеленым чаем. Так как он имеет тонизирующий и успокаивающих эффект. Для сужения пор рекомендуют протирать по утрам лицо кубиком льда из заваренного зеленого чая. Не зря часто в составе косметических средств встречается данный ингредиент. В нем высокий уровень содержания цинка, поэтому способствует росту ногтей и волос.

Свойства зеленого чая не преувеличены, и научно доказаны. Поэтому если вы еще не любитель этого напитка стоит задуматься и разнообразить свой ежедневный рацион данным напитком, он точно вам не повредит. Нельзя забывать, что чай должен быть качественным и правильно заваренным с этим Вам помогут наши специалисты Торгового дома «Элитчай». Мы расскажем и подберем для Вас чай который не оставить Вас и Ваших близких равнодушными, расскажем как правильно заварить и хранить чай, чтобы он радовал своим вкусом. Наш интернет-магазин делает выгодные предложения для оптовиков с доставкой по Москве и регионам. Для этого достаточно позвонить по телефону 8 (495) 798-17-88 или оставить заявку на нашем сайте ТД «Элитчай»