Если даже в кризисные времена, отвечая на вопрос: «Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?», вы неизменно выбираете второе, наш чай – это то, что доктор прописал!


Сегодня в отношении качества происходят противоречивые процессы. С одной стороны, только ленивый не козыряет высоким качеством и натуральностью продаваемого продукта. С другой стороны, на практике слова часто расходятся с делом. До недавнего времени ориентиром для большинства служили советские ГОСТы, выступавшие неким гарантом качества. Одни производили продукт, действительно им отвечающий, другие – просто использовали ГОСТы как вывеску для привлечения покупателей. 


Но в 2019 году было решено ГОСТы отменить как усложняющие ведение бизнеса. Теперь каждый будет волен задавать собственные стандарты, большинство из которых наверняка не будут отвечать нашим ожиданиям.

В этой ситуации естественной кажется ориентация на международные стандарты, гарантирующие безопасность и должное качество продуктов питания, в том числе и чая.


Стоит отметить, что сертификация чая – вопрос не праздный. К сожалению, как показывает практика, многие производители чая грешат использованием пестицидов и прочей химии. Во многом это объясняется экономической ситуацией – большинство чайных регионов отличает низкий уровень развития, но ведь конечному потребителю от этого не легче. 

Предлагая на российском рынке чай наших давних партнеров с мировым именем – компании Dethlefsen&Balk, – мы спокойны за его качество.Продукция этой компании сертифицирована по международным стандартам, регламентирующим производство чая, от выращивания до купажирования и фасовки. Компания располагает профессионалами международного класса, контролирующими качество закупаемого у производителей чая, использует только натуральные ингредиенты (включая ароматизаторы) при создании авторских купажей, неизменно поддерживая высокий уровень чайной продукции.


Конечно, такая приверженность качеству обходится недешево. Но, если подумать, стоит ли рисковать здоровьем, приобретая дешевый чай сомнительного качества? Ведь чай - это напиток, сопровождающий нас каждый день нашей жизни!

Поэтому если хотите купить хороший чай для себя или в подарок близкому человеку - сделайте это в интернет-магазине "Элитчай". В нашем каталоге найдется как плантационный чай, так и ароматизированные купажи. А если не знаете, какой чай выбрать, - напишите или позвоните по телефону: 8 (800) 600-47-68- мы с удовольствием поможем с выбором!