Если вы не хотите остаться в стороне от модных веяний и интересных событий, то этот пост определенно для вас!

Наш мир полон странностей. Не обошли они и наш любимый зеленый чай Матча.

Представляем вашему вниманию самые сумасшедшие и интересные матча-тренды на сегодняшний день. 

 

БЕЛОЕ ВИНО С МАТЧА

Есть те, кто употребляет Матча традиционным способом: в виде зеленого чая, из пиалы. Есть те, кто добавляет Матча в латте или смузи. Однако, в 2016 году, благодаря совместным усилиям киотского чайного магазина Itohkyuemon и киотской же винодельческой компании Tamba Wine на свет появился совершенно новый напиток – белое Матча-вино! Это вино обладает живым зеленым цветом и сочетает в себе терпкий вкус Матча со сладостью винограда. Утверждается, что оно прекрасно подойдет к рыбе и овощам.

 

КРЕНДЕЛЬ-РОЛЛЫ С МАТЧА-ЧИЗКЕЙКОМ

Это сложносочиненное во всех смыслах лакомство представляет собой слой крема с Матча, уложенного на слой из сливочного сыра, завернутые в тесто для кренделей, щедро посыпанное сверху миндальной крошкой.

17-ТИСЛОЙНЫЙ БЛИННЫЙ МАТЧА-ТОРТ

Этот сливочный десерт подают в Лас-Вегасе, а выполнен он из зеленых Матча-блинов с соусом и взбитыми сливками, которыми щедро сдобрен каждый слой этого Матча-блаженства.

МАТЧА-СПА

Не все Матча-сумасшествия съедобны. Еще один интересный тренд 2016 года предполагает принятие Матча-ванны. В своей книге «Матча – поваренная книга» ее автор, Грета Шольц, не только предлагает различные кулинарные, но и СПА рецепты. Например, как приготовить Матча-ванну или маску для лица.