Удивительная польза зеленого чая для кожи лица. Зеленый чай всегда считался целебным и животворящим. Почему же сейчас он так недооценен обществом? Он содержит в себе антиоксиданты, которые усердно воюют с радикалами, отвечающие за процесс старения. Он идеально подходит для ухода любой кожей.

Рецепт омолаживающей маски

Смешайте 1 ч. ложку листового чая (или содержимое пакетика) с жидким медом, чтобы получить пасту, которая не стекает при нанесении на лицо. Оставьте полезную смесь минут на 15, затем вымойте лицо приятной теплой водой.

Рецепт маски для очистки

В миску с чайной ложкой чая нужно налить немного горячей воды (не более 1/4 стакана). Заваривайте 10 минут под крышкой, процедите, остудите. Смешайте 5 ст. ложек смеси с ложкой овсянки и небольшим количеством меда. Положите на области лица, шеи и декольте минут на 10, а затем сделайте трехминутный массаж.

Рецепт маски для чувствительной кожи

Чайную ложечку чая залейте четверть стакана горячей воды, варите около 5 минут. Охладите. Три ст. ложки отвара настаивают с 3-4 ст. ложками муки кукурузной и 1 ч. ложкой сока лимона. Предварительно протрите лицо тоником, затем нанесите маску в область лица и оставьте минут на 20. Смойте маску с лица приятной теплой водой.

Маскировка для прыщей

Смешайте 1 ч. ложку заваренных листьев зеленого чая и 0,5 ч. ложечки пищевой соды. Нанести смесь на область прыщей. Оставьте минут на 10. Вымойте водой.

 

Данные методы помогут вам добиться желаемого результата в уходе за кожей лица и тела. А зеленый чай высокого качества Вы найдете у нас на сайте "ElitTea". Наши менеджеры проконсультируют Вас по всем вопросам, а курьер доставит чай в удобное для Вас время и место.