Как бы мы не занимались собой, и какие средства не тратили бы на красоту, все же очень многое зависит от нашего внутреннего здоровья. Если у человека больной кишечник, то никакие средства не отбелят его кожу. Она будет выглядеть тусклой и серой, несмотря на тонны кремов измазанных на лицо в надежде на положительный результат.

Как же помочь себе в таких случаях? Когда вы вроде бы и не больны по настоящему, но вот чего-то все равно не хватает для цветущего вида? Больше всего такая проблема беспокоит женщин весной и летом. Все цветет, хочется и самой выглядеть как цветок, а зеркало отражает бледно – серую физиономию совсем не цветущего вида.

В таком случае поднять тонус кожи и помочь могут собственноручно приготовленные чаи. Если у вас есть возможность готовить сборы самой – то это замечательно! А если нет – тоже не проблема. Можно купить готовый чай, главное убедиться в том, что чай качественный и правильно заварен.

Можно приготовить такой чай: ингредиенты простые: сушеные плоды шиповника, черный или зеленый чай (по вкусу). Берем горсточку ягод, кладем все в термос, заливаем кипятком и оставляем на несколько часов и добавляем его в заваренный чай по вкусу. Такой напиток просто кладезь витамина «С». В сушеном шиповнике самое большое содержание этого витамина – гораздо больше, чем в лимонах или клюкве. А уж о пользе витамина «С» для красоты кожи рассказывать не стоит – все об этом наслышаны немало.

Еще один вкусный сбор – мята с цедрой лимона. Рекомендуется сочетать эти ингредиенты с зелеными сортами чая, но если Вы предпочитаете черный чай ничего страшного получится вкусно. Вы можете заварить мяту и цедрой лимона отдельно и затем смешать с готовым чаем или же приобрести чай ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ПРОХЛАДНОЕ ИСКУШЕНИЕ (ЛИМОН-ПЕРЕЧНАЯ МЯТА), он сэкономит Ваше время и удивит потрясающим вкусом.

Подробнее узнать о сортах чая с добавление трав, фруктов, ягод Вы можете у наших специалистов позвонив по телефону 8 (495) 798-17-88 или оставив заявку на нашем сайте интернет-магазина «ТД Элитчай». Желаем Вам полезного и приятного чаепития.