Ethical Tea Partnership (ETP) - некоммерческая организация, работающая с производителями чая и чайными компаниями с 1997 года. Ее основной задачей является развитие чайной отрасли.

Организация была создана по инициативе ряда крупных чаеразвесочных компаний Великобритании, которые приняли решение работать сообща с целью улучшения социальных условий работников индустрии, занятых на всех этапах производства чая. Впоследствии организация раскрыла свои двери и для чаеразвесочных компаний за пределами Великобритании, одновременно включив в сферу своих интересов решение вопросов, связанных с ущербом, наносимым чайной отраслью окружающей среде.

Организация работает во всех крупных чайных регионах мира и имеет 5 региональных управлений: в Кении, Индии, Индонезии, Китае и на Шри-Ланке, а также поддерживает формальные отношения с Fairtrade, Rainforest Alliance, UTZ Certified.

С момента своего образования в 1997 году ETP осуществляет бесплатную для производителей чая программу мониторинга, в фокусе которой - постоянное повышение качества продукта. Организацией применяется ETP Global Standard (Глобальный стандарт ETP), в котором закреплены основные принципы, призванные обеспечить решение экологических и социальных задач. Эти же принципы отражены в основной программе сертификации, применяемой в чайной отрасли и помогающей производителям чая получать продукт, отвечающий действующим международным стандартам.

Региональными управлениями организации проводится ряд тренингов и программ, как для управляющих, так и для рядовых сотрудников, затрагивающих безопасность труда и охрану здоровья работников фабрик, менеджмент в области агрохимии, соблюдение интересов рядовых рабочих, гендерные вопросы, менеджмент в области охраны окружающей среды, вопросы дискриминации.

Членство в ETC открыто для любой компании, деятельность которой тем или иным образом связана с процессом производства, упаковки или продажи чая в Европе, Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Взаимодействие организации с ее членами сводится главным образом к контролю соблюдения ее поставщиками действующих стандартов в области социального обеспечения и охраны окружающей среды.

Если вы хотели бы почувствовать свою причастность к данной благородной миссии - выберите в нашем интернет-магазине ароматный индийский черный чай Ассам Хармутти, сертифицированный Ethical Tea Partnership.