Древнейший напиток, дошедший до наших дней. О нем идет много споров, про него ходят легенды. Его полезные свойства, по истине, впечатляют. Китайцы используют зеленый чай в качестве лекарства от многих болезней. Современные жители России, Европы и Америки используют зеленый чай в качестве дополнения к диетам и правильному образу жизни.

Все из-за того, что листья чая содержат в себе витамины и полезные микроэлементы, оказывающие положительное воздействие на организм человека. Огромные запасы витамина C позволяет поддерживать иммунитет в тонусе в период простудных заболеваний.

Далее перечислены лишь некоторые уникальные свойства зеленого чая:

  • 1. Каждая чашка зеленого чая – это порция антиоксидантов. Антиоксиданты известные тем, что борются с процессом старения клеток организма, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Помогают организму бороться с раковыми клетками.
  • 2. Микроэлементы, входящие в состав чая, помогают нормализовать массу тела. За счет жиросжигательного эффекта, а также выработки энергии, зеленый чай отлично дополняет различные программы похудения.
  • 3. Зеленый чай – природный симулятор мозговой активности и, одновременно, антистрессовое средство. Это возможно благодаря входящему в его состав тианиу. Несколько исследований, проведенных в 2007 году, независимо друг от друга, доказали эффективность тианина благотворно влиять на психическое и умственное состояние человека.
  • 4. Омоложение и защита сердечной мышцы, укрепление и очистка сосудов, нормализация артериального давления, защита от диабета – этот напиток способен творить чудеса. Благодаря высоким оздоровительным качествам, некоторые врачи рекомендуют употреблять зеленый чай для более быстрой реабилитации пациентам, перенесшим сердечный приступ.
  • 5. Употребление зеленого чая уменьшает разрушительное воздействие курения и употребления алкоголя на организм. Снижается риск развития рака легких и заболеваний печени. Кроме того, зеленый чай борется с кариесом и неприятным запахом изо рта.
  • 6. Несколько чашек зеленого чая в день предотвращают ломкость костей, помогают организму бороться с гриппом и простудой, а также наполняют клетки организма влагой, тем самым борясь с обезвоживанием.
  • 7. Зеленый чай – природное противовоспалительное средство. Ряд проведенных исследований доказал способность содержащихся в зеленом чае микроэлементов уменьшать воспалительные процессы в организме.

В природе все сбалансировано, поэтому всё должно быть в меру, в том числе и употребление зеленого чая. Врачи не рекомендуют пить более 3 чашек в день. Для того чтобы купить качественный чай и насладиться этим великолепным вкусом Вам достаточно позвонить в интернет магазин «ТД элитчай» и наши специалисты помогут подобрать сорт элитного чая именно для Вас.