О трагичной и непростой истории цейлонского чая мы уже рассказывали. Если вы ничего о ней не слышали - обязательно прочитайте, она очень увлекательна!

 

Наш сегодняшний герой - великолепный представитель с этого зеленого острова, крайне редко встречающийся на российском рынке и при этом пользующийся популярностью у знатоков - Цейлон УВА ОР Шоулендс. Этот плантационный черный чай с длинным, туго скрученным листом производится обладающей наградами чайной компанией Шоулендс, основанной в 1930 году и расположенной в регионе УВА.

 

 

В конце лета жаркие сухие шриланкийские ветры, проносящиеся над регионом УВА, заставляют чайные кусты закрываться, защищаясь от повреждений и сохраняя влагу в листьях и стеблях. Чай, произведенный сразу после такого сезона ветров, выделяется превосходным качеством: он вбирает в себя и сохраняет все богатые ароматы, принесенные ветром.

 

Длинный, туго скрученный чайный лист дает насыщенный бронзовый настой с богатым ароматическим букетом, в котором искушенный нос может различить древесные нотки, уловить свежесть гор и морского прибоя и обнаружить яркие цитрусовые нотки. Это настоящий чайный ликер с мягким, сладковатым и бодрящим характером.

 

 

Если вы относите себя к ценителям черных плантационных чаев, но никогда еще не пробовали Цейлон УВА ОР Шоулендс - обязательно сделайте это! Приобрести качественный Шоулендс можно в нашем интернет-магазине. Мы доставим его в любую точку России в максимально сжатые сроки, и вы наверняка получите истинное удовольствие от сложного аромата и богатого вкуса этого замечательного чая!