Вы знаете секрет заварки самого вкусного чая?

Вам кажется, что его ароматный дух и приятный вкус зависят только от качества сухого листа в упаковке и хорошей воды, и все? А вот и нет: одно из самых главных слагаемых успеха это вода ! Поэтому рекомендуем использовать только качественные акссесуары для заваривания чая.
Попробуйте воспользоваться заварниками для чая от мировых бренов из нашего магазина и вы просто не узнаете привычный напиток.

Секреты получения вкусного чая от компании "Элитчай"
. Несколько секретов получения вкусного чая:

• Если сорт чая попался неважный, а вам хочется порадовать домашних или гостей ярким цветом и насыщенным вкусом этого тонизирующего напитка, добавьте перед заливкой кипятком к заварке немного сахара, примерно 1/2 - 1 чайную ложку, и вы получите гораздо более вкусный и ароматный чай.
• Если вам надоел вкус традиционного чая и вам хочется чего-то особенного - добавьте в чайник немного растолченной корицы: чай получится очень аппетитным, с нежным необычным «восточным» привкусом.
• Некоторые сорта чая даже очень хорошие, не отличаются ярким вкусом, хотя обладают хорошими тонизирующими свойствами. Исправить это можно, смешав в заварочном чайнике 2 сорта чая: обычный и чай сорта «Эрл Грей». Привкус бергамота, которым обладает «Эрл Грей», в этом случае будет почти не различим, а чай получится вкусным, освежающим, с легким привкусом мяты, обладающим красивым, типично «чайным» цветом.
• Чай, заваренный талой кипяченой водой, обладает гораздо более целебными свойствами, чем «приправленный» водой из-под крана. Наберите в какую-нибудь емкость свежей воды, заморозьте ее, а затем поставьте в теплое место; после оттаивания заливайте воду в чайник и кипятите, чай получится гораздо вкуснее и полезнее. Это и не удивительно - талая вода многими восточными оздоравливающими системами справедливо называется «живой».
Приятного вам чаепития!