Кошки - самые загадочные существа, составляющие компанию человеку на протяжении тысячелетий.

Подозреваем, что подавляющее большинство населения планеты в них души не чает или хотя бы относится к ним с должным пиететом, ценя их независимый нрав, мудрость и какую-то порой даже сказочность и волшебность.

Кто-то относится к ним с презрением, и нам искренне жаль этих людей, ибо они просто не поняли еще всей глубины и красоты этих животных. Надеемся, что многим из них удастся хоть краем глаза заглянуть во внутренний мир этих созданий и пересмотреть свое к ним отношение.

 

Кошки учат нас мудрости, терпению, спокойствию, помогая нам воспитать в себе лучшие качества и открыть новые грани, стать рассудительнее, душевнее и научиться воспринимать то, что недоступно нашим органам чувств, прислушиваясь к себе и мирозданию. Они - настоящие проводники в незримое! 

С какой легкостью они снимают стресс, создают уют и помогают расслабиться одним своим мурчанием! А как искусно дрессируют собак одним своим взглядом и еле заметным движением уха!? 

 

 

 

Существует мнение, будто в кошках живет некий особый вирус, который подселяется в организм того, кто поначалу ошибочно считает себя их хозяином. В короткий срок этот вирус творит чудеса: сознание человека проясняется, все встает на свои места, и он навсегда принимает и обычно весьма добросовестно выполняет роль кошачьего слуги и защитника.

"Пострадавшие" от вируса порой безудержны в выражении своего почитания и любви к кошкам. Оглянитесь вокруг - и вы увидите огромное количество различной утвари, одежды, картин, статуэток, чайников и чашек с кошками. Мы сами ощутили на себе в полной мере силу и глубину этого кошачьего помешательства: все имевшиеся у нас в несметном количестве кружки с кошками были сметены в считанные месяцы! Только и осталось - что немецкий чайник Йошка с кошками! 

Некоторые из нас самолично наблюдали у окружающих и испытывали на себе действие этого вируса. Те, кто категорически не хотел вначале жить бок о бок с кошками или просто относились к ним индифферентно, через весьма короткий срок вдруг начинали их боготворить решительно и безоговорочно. Вполне вероятно, что многие "зараженные" верят в существование вируса или даже точно о нем знают, но, не будучи в состоянии что-то изменить, с готовностью и самоотдачей продолжают оставаться в услужении у кошек, получая от этого искреннюю радость. 

Что ж, если человеку нужен особый вирус, чтобы стать лучше - так тому и быть!:)

 

Как бы то ни было, у кошек сегодня праздник, поэтому мы искренне поздравляем всех любителей этих прекрасных созданий, живущих с ними бок о бок или только об этом мечтающих!