Британцы, представившие в свое время западу новый продукт - чай - и практически возведшие чаепитие в культ, решили пойти дальше. Даже дальше подбора нарядов для своего традиционного 5 o’clock.

 

Так, фешенебельный лондонский отель Беркли вот уже 10 лет выпускает ежегодные коллекции модных десертов Prêt-à-Portea, вдохновленных последними коллекциями одежды именитых дизайнеров. С подиума - на тарелку.

 

К примеру, Prêt-à-Portea весна-осень 2018 воспевала в десертах модели Dolce & Gabbana, Miu Miu, Tom Ford и др. В ней нашло свое отражение буйство красок в комбинации с графическими дизайнами и флуоресцирующими цветами, которые тогда начали появляться в бутиках.

 

 

Безусловно, такие десерты требуют особого отношения. Элитный плантационный черный чай с богатым бархатистым вкусом или нежный китайский чай с цветками жасмина в чашках из тончайшего, звенящего и дорогущего китайского фарфора должны сопровождать эти платья, сумочки и туфли со шляпками.

 

И действительно, творения Prêt-à-Portea подаются в отеле на сервизах из китайского костяного фарфора, созданных специально для этих коллекций. А в качестве сопровождения к своим десертам отель предлагает не только чай, но и бокал шампанского.

 

Для желающих же попробовать воссоздать эти произведения высокого кондитерского искусства в домашних условиях отель предлагает еженедельные мастер-классы, а также свои фирменные чайные сервизы на продажу.

 

Не знаем, как насчет дорогого печенья Prêt-à-Portea (подозреваем, что многие из вас смогут создать нечто подобное у себя дома и без мастер-класса лондонских кондитеров), а вот хороший чай купить для своих творений вы у нас точно сможете, будь то черный индийский, зеленый китайский, классический английский купаж или любой другой чай на ваш вкус. Ну, а мы оперативно доставим его вам в любую точку России, дабы и ваше чаепитие перешло на качественно новый уровень :)

 

Закончим сегодня небольшим бисквитно-муссовым дефиле для вдохновения :)