Так называемая эпидемия, накрывшая в разных смыслах этого слова практически весь цивилизованный мир, вскрыла множество аспектов, высветила целый ряд вопросов, подарила массу озарений и открытий, принесла с собой множество различных страхов и - хочется верить - не меньше возможностей, которые наверняка разглядят те, кто окажется достаточно прозорливым, чтобы не только увидеть эти возможности, но и вовремя ими воспользоваться.

 

Родители вдруг выяснили для себя, что совершенно не знают своих детей и не понимают, как общаться с ними длительное время. 

Пары (влюбленные и не очень) вдруг осознали, что не переносят друг друга (не все, конечно).

Работники разделились: кто-то, остервенев, захотел обратно на работу, а кто-то наоборот - оценил прелести удаленки.

Работодатели вдруг поняли, сколько денег они могут сэкономить, переведи они на удаленку своих сотрудников.

Школьники и их родители озверели от дистанционного обучения, еще больше осознав ценность живого общения с учителями. 

Кто-то решил воспользоваться свободным временем для изменения своей жизни, взглядов, взаимоотношений, а кто-то, возможно, просто сфокусировался на высветившихся проблемах без последующих действий по их решению.

 

 

 

Есть, однако, вещь, объединившая практически все население земного шара. Мытье рук. Как бы смешно это ни звучало, но даже в нашем "цивилизованном" обществе многие просто не заморачивались этой процедурой. Кто-то не делал этого по забывчивости, кто-то просто не считал это чем-то важным, полагая, что живет в безопасной среде.

И тут - бац - коноравирус! Все как один бросились мыть руки. Чаще, дольше, до самых локтей, с водой погорячей, да вообще просто мыть. Начали пользоваться популярностью салфетки и спирт, и не внутрь, как это было принято раньше! В общем, случился настоящий переворот в головах. Люди начали стирать одежду после каждого похода в магазин, опрыскивать друг друга с ног до головы антисептиками после каждого возвращения с работы, дезинфицировать все до единого продукты, принесенные из магазина, вывешивать на солнце верхнюю одежду, нажимать кнопки в лифте только после протирки их спиртом, открывать дверцы такси только через салфетку и подозрительно поглядывать на всех, позволяющих себе наглость пройтись по улице без маски и перчаток.

 

Мы, конечно, не считаем, что стоит стерелизовать всю Вселенную. Особенно, если вспомнить, что примерно 2,5 кг нашего веса составляют бактерии и вирусы, которые живут с нами в любви и согласии, пока смерть не разлучит нас.

Но мы определенно за гигиену. За доступную, но в то же время простую и эффективную.

И это свое убеждение мы выражаем не только в словах, но и в делах: у нас появился удобный антисептик для рук StaySafe, в основе которого - изопропиловый спирт (аж 75%!) по весьма скромной цене.

Спирт на сегодняшний день признан единственным средством, гарантированно обеспечивающим нужную степень чистоты и безопасности, поэтому наш антисептик может использоваться не только для личной гигиены, но и для хирургической антисептической обработки рук. Причем даже в самых труднодоступных районах, где чистой воды не найти днем с огнем!

 

Поддерживайте чистоту, будьте здоровы и сохраняйте спокойствие, что бы ни случилось. Ведь спокойствие, как и чистота - залог здоровья!