Сегодня у нас - наша самая популярная и любимая тема пятницы - пятничный разврат! А главным героем нашего пятничного разврата сегодня станет Matcha n'Shake! Это крутая смесь на основе чая матча, которую можно смешивать буквально со всем. Хитроумные немцы решили облегчить жизнь барменам, а также любителям всяческих коктейлей и смешали матчу с пектином и сахаром. Что это дало? А вот что: если чистую матчу нужно было предварительно тщательно смешивать с водой, чтобы не дай бог не попалось ни одного комочка, то тут все предельно просто - насыпали n'Shake, добавили сливок, алкоголя (пятница же!)), льда и всего, чего пожелаете, встряхнули - и дело в шляпе! В смысле... в стакане. И стакан нужно брать побольше, потому как единожды вкусившего сего коктейля за уши уже не оттянешь - проверено многократно нами лично на многочисленных подопытных))))

Добавим кстати, что на Matcha n'Shake мы установили просто-таки неприлично демократичную цену, так что ежели вдруг вам и удастся найти ее где-то еще в продаже - по такой цене вы вряд ли ее сможете там приобрести!:)

Итак, поехали:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Матча n'Shake 1,5 ст.ложки
Молоко 3,2% 1 стакан
Пломбир ванильный 125 гр

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Все ингредиенты выложить в любую высокую емкость подходящего объема и пробить блендером до однородности. Детский вариант оставляем так, для недетского - добавляем алкоголь. Лучше брать алкоголь белого цвета, но если цвет конечного продукта вас не очень заботит - лейте любой на ваш вкус и в нужном вам количестве - это индивидуально :)

2. Вылить смесь в стакан (на ваш выбор предварительно на дно стакана можно положить немного льда). Сверху можно украсить чем только пожелаете: взбитыми сливками (если будете взбивать сами - берите самые жирные, 33-35% и предварительно хорошенько охладите), шоколадными чипсами, кусочками любимого печенья или фруктов, ягодами, карамелью - выбирайте сами.

Это зеленое молочно-пломбирное чудо весьма трудно чем-то испортить, так что для вечеринки это самый наилучший вариант.

Миксуйте и наслаждайтесь! Будем рады, если поделитесь фотографиями своих свершений!:)