В одной из сцен фильма "Смерч" главные герои оказываются в эпицентре гигантского торнадо. Вокруг летают фуры, арматура, коровы. Из последних сил держась за какую-то торчащую из земли металлическую трубу, они поднимают взгляд в небо и видят глаз смерча: чистое голубое небо, дышащее спокойствием.

Через пару секунд, конечно, все возвращается на круги своя, и снова в поле зрения попадают летающие коровы, дома и фуры. Но эти пара секунд - невероятно отрезвляющие. 

 

В Японии этой весной произошло событие, напоминающее упомянутую сцену из фильма"Смерч". Вернее даже было бы сказать, эту пару мгновений. Зацвела сакура!

 

Как, скажите, возможно устоять перед этой божественной красотой?! Японцы, ясное дело, не устояли. Надели маски и пошли любоваться. Есть подозрение, что такой вот поход за прекрасным - лучшее лекарство от любого вируса. 

 

В восточной философии считается, что в мире есть всего 2 вещи, лежащие в основе любого процесса: любовь - созидающая - и страх - разрушающий. Возможно, поэтому китайские медики советуют, в первую очередь, успокоиться и перестать бояться. 

 

А мы добавили бы к этому вот что: попробуйте сакуру на вкус, коль уж это прекрасное зрелище доступно нам только на фото и видео.

Сакура - нежный, ароматный вишневый купаж на основе китайского зеленого чая Сенча с лепестками роз от наших немецких партнеров поможет взбодриться, настроиться на конструктив и начать замечать в жизни ее позитивные аспекты!

 

Прав был Федор Михайлович, красота обязательно спасет мир! :)