Долго и настойчиво нам демонстрировали фильмы про эпидемии, зомби апокалипсис, раскалывающуюся надвое Землю, летящие на нее астероиды и слетевшее с катушек Солнце, испепеляющее все живое на этой самой Земле в одно мгновение. Похоже, дождались!

 

В заметно убыстряющемся темпе фантазии из кинематографа начали проникать в нашу жизнь. И вот свершилось: пандемией накрыло всех и вся. Мир трепещет, летит к чертям мировая экономика, а следом за ней и все мироустройство. "Мир уже никогда не будет прежним", - раздается со всех сторон. 

 

Кто-то ищет создателей вируса, утверждая, что он - боевое оружие, специально или нарочно выпущенное из какой-то лаборатории как джинн из бутылки. 

Кто-то безуспешно пытается найти простые медицинские маски, которые, как утверждают, все равно не спасают от коронавируса. 

Кто-то просто не верит в само существование этого самого коронавируса.

Кто-то создает и рассылает по интернету шутки, смешные мемы и анекдоты. 

А кто-то совершает вылазки за гречкой, мукой и туалетной бумагой, сметая заодно и рис с водкой с полок магазинов. 

В Китае растет количество разводов после длительного нахождения супругов вместе в одном помещении. Этим же пугают Европу. Люди рассказывают, как им страшно сидеть дома и наблюдать, что происходит вокруг. Они никогда не проводили столько времени в закрытом помещении. Они не знают, что делать. 

 

Ну, так вот. У нас есть несколько весьма неплохих идей, как провести карантин с пользой.

 

Вспомните о китайском иероглифе, обозначающем кризис и состоящим из двух частей: "проблемы" и "новых возможностей", и начните видеть в этом второе. 

 

Выключите телевизор и прекратите смотреть новости - пустое это.

 

У вас появилось время для чтения настоящих бумажных книг, изучения иностранных языков, шитья, лепки, освоения новых рецептов, вязания, рисования (кстати, вы наверняка еще не пробовали рисовать чаем - получаются отличные картины в сепии!), онлайн обучения (в сети, если задаться целью, можно найти множество бесплатных курсов!), йоги, цигун, фейс-фитнеса, пилатеса, дыхательных практик, выхода в астрал, гадания на кофейной гуще, стояния на голове, лечебного голодания (кстати, отлично поможет сэкономить!), развития в себе писательского дара, пения, декламирования, создания чего угодно из чего угодно, что попадется под руку в собственном доме, в конце концов, и много чего еще! А если у вас рядом с домом лес - вы настоящий счастливчик! Идите гулять! Просто не приставайте по дороге к прохожим - и вы точно ничем не заразитесь))))

 

И кстати, для любителей запастись чем-то дефицитным. Вы заметили, как взлетели курсы валют? Так вот, если вы любите качественный чай, которым можно не только картины рисовать, но и пить (чаепитие объединяет и как нельзя кстати будет в карантин!) - сейчас самое время им запастись, пока цены не поднялись. Идти никуда не придется - вам все привезут на дом, ежели пожелаете. 

 

Ну, как? Вы чувствуете, какие необъятные горизонты перед вами вдруг открылись?! А ведь карантин всего 3 недели! Не тратьте время впустую, поспешайте! Выбирайте хороший чай, пока зомби его не разобрали, и начинайте что-то создавать!

 

Здоровья всем и душевного спокойствия. Все равно все будет так, как должно быть :))