Черный и зеленый: в чем отличие и польза чая?
Чай - это любимый напиток у многих людей. Он бодрит и способствует устранению ряда различных болезней, которые, в том числе, связаны с психологией. Есть огромное количество сортов и видов чая. Специалисты интернет-магазина «ТД Элитчай» помогут разобраться во всем этом разнообразии и подберут для Вас самое выгодное предложение. Для лучшего понимания свойств чаев и их пользы стоит провести сравнительный анализ.

Многие рационально задаются вопросом о том, в чем же реальное отличие чаев друг от друга. Ведь выращиваются они, по сути, на одних и тех же кустарниках. Однако методики приготовления в технологических условиях тут разительно отличаются. После сбора листьев чая происходит ферментация, или проще говоря, процесс окисления. И тут уже наблюдается первое различие: ведь для зеленого чая ферментация проводится не более пары дней, а у черного время процесса может затянуться до пары недель, а иногда и дольше. Именно по причине различной степени ферментации у обоих напитков настолько разный цвет и вкусовые качества.

С давнего времени черный чай многие считают основой долголетия. Данный напиток помимо борьбы с приступами инсульта усиливает мозговую активность за счет притока крови. Также напиток способствует улучшению работы почек и сердечно-сосудистой системы. Также черный чай способен укрепить стенки сосудов, а также очистить организм от вредных элементов и тяжелых металлов.

Однако если слишком сильно увлечься напитком, можно существенно испортить себе состояние нервной системы. Также чрезмерное употребление черного чая способствует выведению магния из организма, снижая интенсивность и качество работы сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай считается мощнейшим природным антиоксидантом, который очищает организм человека изнутри. Потому он считается прекрасным средством в борьбе с раком. Для профилактики онкологии рекомендуется выпивать как минимум пару кружек напитка в день. Также при регулярном употреблении чая зеленого типа стабилизируется показатель холестерина, и стабилизируется давление. При заварке зеленого металлические варианты чайников не годятся. Они вместе образуют токсичные вещества при высоких температурах, которые негативно влияют на организм.

Можно сделать логический вывод о том, что употребление двух видов чая одновременно и сбалансированно помогает улучшить общее самочувствие и оздоровить организм человека изнутри. Интернет-магазин «ТД Элитчай» предлагает огромный выбор чая, а также аксессуаров для правильного заваривания и хранения, достаточно оставить заявку на сайте «ТД Элитчай».