8 марта один из самых долгожданных праздников для женщин, и дело не только в ожидании дорогостоящих подарков. Наибольшее значение в этот день имеет внимание, и искренние эмоции.

Выбирать небольшие, но приятные подарки принято не только среди мужчин, часто  и сами женщины с большой охотой поздравляют любимую маму, подруг, и даже коллег на работе. Но как правильно подобрать подарок, который сможет порадовать каждую?

Чай в подарок

Один из наиболее универсальных и практичных вариантов – именно чай.

Разнообразие его сортов, оттенков и вкусов поистине безгранично, подобрать его можно под любой вкус, угодив даже самому отъявленному ценителю.

Чай может содержать в себе не только различные вкусовые добавки, но и ягоды, фрукты и даже лечебные травы, направленные на укрепление здоровья. Такой подарок становится не только приятным, но и крайне полезным.

Чайный набор

Выбрать хороший подарок – только половина дела, важно правильного его преподнести. Для такого случая отлично подойдет чайный набор.

Сочетание нескольких сортов чая можно дополнить сладостями, орехами или цветами, создавая настоящие композиции. Для этого можно использовать не только подарочные коробки, но и корзины, деревянные шкатулки, и даже создавать оригинальные букеты, дополняя композицию лентами и бантами.  

Хорошим дополнением к набору может стать чашка, термос или емкость для заварки, ведь хранить ее в подарочном пакетике может быть неудобно. Такой набор понравится не только коллеге, но и сестре или маме.